Коля загадал число, прибавил к нему 14, умножил на 3, прибавил 9, разделил на 3, вычел загаданное

число, вычел 6. Какое число у него получилось? Даю 30 баллов, нужно расписать откуда ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
Коля загадал число х.
(((Х+14)*3+9)/3)-х-6 = (3х+42+9)/3)-х-6 = х+17-х-6 = 11.

Решение из головы)