50 баллов! Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 80 км, одновременно выехали две

автомашины. Скорость первой машины равна 84 км/ч, а скорость второй машины — 44 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? Ответ: обе машины встретятся на расстоянии ? км от города B, и это случится через ? часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ: через 2 часа первая машина догонит 2-ую;

на расстоянии 164 км от города В.

Объяснение:

1) 82 - 42 = 40(км/ч) - скорость сближения

2) 80 : 40 = 2 (часа)

3) 82 * 2 = 164(км)

Отвечает Бахарев Дима.

Ответ:

Объяснение:

При движении навстречу находим скорость сближения, которая равна сумме скоростей автомобилей.

V сближения = 84+44 = 128 км/час.

Теперь по формуле пути

S=vt;  80=128t;

128t=80;

t=80/128;

t=5/8=0.625 часа.

t=0,625*60=37,5 минуты.

Из города В ехала машина со скоростью 44  км/час. За время 37..5  минут она проехала 27,5 км.