Задача на движение в одном направлении. Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно

110 км, одновременно выехали две автомашины. Скорость первой машины равна 100 км/ч, а скорость второй машины — 45 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? Решение: {?} Ответ: Обе машины встретятся на расстоянии {?} км от города B, и это случится через {?} часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

Обе машины встретятся на расстоянии 90 км от города B, и это случится через 2 часа.

Объяснение:

100-45=55 (км/час) разница скоростей

110/55=2 (часа) время до встречи

45*2=90 (км) от города В