Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 75 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 82 км/ч, а скорость второй машины — 57 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? Ответ: обе машины встретятся на расстоянии км от города B, и это случится через часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

171 км,  3 час.

Объяснение:

Пусть первая машина выехала из города А, вторая из города В.

82-57=25 (км/ч) - скорость сближения

через  75:25=3 (ч) - машины встретятся  

57*3=171 (км) -  расстояние от города В