Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 172 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 90 км/ч, а скорость второй машины 47 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии ? км от города B, и это случится через ? часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.

1 50x6=300
2 55x6=330
3. 330+300=630 км и +175= 850

Отвечает Кайшев Георгий.

1)90-47=43 км/ч-скорость с которой первая машина догоняет вторую
2)172:43=4 часа-потребуется первой машине чтобы догнать вторую
3)4*47=188 км-от города B первая машина догонит вторую
Ответ:Первая машина догонит вторую на расстоянии 188 км от города В, случится это через 4 часа.