Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 72 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 93 км/ч, а скорость второй машины — 57 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? Ответ: обе машины встретятся на расстоянии км от города B, и это случится через часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Объяснение:

Из условия я так понимаю, что 2-я машина выехала из города B. Тогда решение такое:

72/(93+57)=72/150=12/25=0,48 ч - время, через которое произойдёт встреча.

0,48·57=27,36 км - расстояние от города B, где произойдёт встреча.

Ответ: обе машины встретятся на расстоянии 27,36  км от города B, и это случится через 0,48  часа.