На заводе за год было выпущено 300 тракторов. За первые полгода было изготовлено 5/12 всех

тракторов, за следующие три месяца – 2/5 остатка, а в течение последних трех месяцев выпускалось по одинаковому количеству тракторов ежемесячно. Сколько тракторов было выпущено на заводе в декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

Ответ:

1) 300*5:12=125 (тр)-за 6 месяцев

2) 300-125=175 (тр)-осталось

3) 175*2:5=70 (тр)-за 3 месяца

4) 175-70=105(тр)-осталось

5)105:3=35(тр)

Ответ: в декабре было выпущено 35 тракторов.