За год на заводе изготовили 300 тракторов. за 1 полугодие изготовили 5/12 всех тракторов. за

следующие 3 месяца 2/5 остатка. а на протяжении последних 3 месяцев одинаковое кол-во тракторов. сколько тракторов было изготовлено в декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Лиана.
1) 300÷12 ×5 =125 (т)- изготовили за 1 полугодие
2) 300 - 125 =175 (т) -осталось
3) 175 ÷5×2 = 70 (т) - в следующие 3 месяца
4) 300 - (125 + 70) = 300 - 195 = 105 (т) - за оставшиеся 3 месяца
5) 105÷3= 35 (т) -в декабре