На заводе за год изготовили 300 тракторов. за первые пол года изготовили 5/12 всех тракторов,

следующие три месяца- 2/5 остатка, а на протяжении последних трёх месяцев изготовили одинаковое количество тракторов ежемесячно. сколько тракторов было изготовлено на заводе в декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
300×5/12=1500/12=125 за 6 мес
300-125=175 остаток
175×2/5=350/5=70 за 3 мес
175-70=105 осталься
так как последний 3 мес одинаково кол во тракторов
105÷3=35 трактор в месяц
ответ: в декабре 35 тракторов изготоалено