СРОЧНО помогите глупому челу Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 135 км,

одновременно выехали две автомашины. Скорость первой машины равна 88 км/ч, а скорость второй машины — 43 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? Ответ: обе машины встретятся на расстоянии км от города B, и это случится через часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.

88t + 43t = 135

131t = 135

t = 135/131 ≈ 1 час

43*135/132 = 5805/132 ≈ 44,31 км

Ответ: обе машины встретятся на расстоянии 44,31 км от города B, это случится через 1 час.