Помогите пожалуйста срочно 1.упростить выражение а)-1.2 умножить на 3а б)-6а умножить на 0.7в

умножить на (-0.5с) 2.расскрыть скобки а)2(х-7у+3а) б)(х+2.3)-(х+7.8) 3.привести подобные слагаемые а)8а+19а-28а+3а б)1.6m-1.2-3.1m+0.8 4.решите уравнения а)-4х=28 б) х=1 в)2х=18-х г)3(х-2)=х+2 д) /х/+1=7 5.вычислить (6 - 5 разделить на 1 ) умножить на

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

копец ._.

в следующий раз используй не слова, а знаки. Не умножить, а *.

a) -1.2*3a = -3.6a

б) -6a*0.7b*-0.5c = -2.1abc

2.

а)2(x-7y+3a) = 2x-14y+6a

б) (x+2.3)-(x+7.8) = x+2.3-x-7.8

3.

a) 8a+19a-28a+3a = 2a

б) 1.6m-1.2-3.1m+0.8 = -1.5m-0.4

4.

а)

-4x = 28

x = 28/-4

x = -7

б)

\frac{4}{7}x = 1

x = \frac{4}{7}*1\\\\x = \frac{4}{7}

в)

2x=18-x

2x+x=18

3x=18

x = 18/3

x = 6

г)

3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=8/2

x=4

д)

|x|+1=7

|x|=7-1

|x|=6

x = 6 или -6 (т. к. в модуле число стаёт положительным.)

5.

6\frac{3}{4} -5\frac{1}{8}/1\frac{9}{32} *\frac{5}{11}  = \frac{27}{4} -\frac{41}{8} /\frac{41}{32} *\frac{5}{11} =\frac{27}{4} -\frac{8}{41} *\frac{41}{32} *\frac{5}{11}= \frac{27}{4} -\frac{1}{1} *\frac{1}{4} *\frac{5}{11} =\frac{27}{4} -\frac{5}{44} =\\\\=\frac{297}{44} -\frac{5}{44} =\frac{292}{44} =6\frac{28}{44} =6\frac{7}{11}

Если есть вопросы - пиши