Помогите пожалуйста срочно 1.упростить выражение а)-1.2 умножить на 3а б)-6а умножить на 0.7в

умножить на (-0.5с) 2.расскрыть скобки а)2(х-7у+3а) б)(х+2.3)-(х+7.8) 3.привести подобные слагаемые а)8а+19а-28а+3а б)1.6m-1.2-3.1m+0.8 4.решите уравнения а)-4х=28 в)2х=18-х г)3(х-2)=х+2 д) /х/+1=7 5.вычислить (6 3/4- 5 1/8 разделить на 1 9/32) умножить на 5/11

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкали Мадина.

Ответ:

4.решите уравнения

а)-4х=28

x=-7

в)2х=18-х

3x=18

x=6

г)3(х-2)=х+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=4

д) /х/+1=7

x+1=7

x=6

2.расскрыть скобки

а)2(х-7у+3а)=2x-14y+6a

б)(х+2.3)-(х+7.8)=x+2.3-x-7.8=10.1