1. Найдите значение выражения 5ху – 2х, если х = - 2, у = 1/5 2. Упростите выражение: а) 8х – 7,5

+2х +3 б) 6 – 2(х -5); в) 2(а -3с) – 3а 3. Решите уравнение: а) 8х – 75 =6х +15 б) 1/7 х= – 12 помогите плииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.

1.

Подставляем значение х и у в выражение:

5*(-2)*1/5-2*(-2)=-2+4=2

2.

а)8х-7,5++3=10х-4,5

б) 6-2(х-5)=6-2х+10=-+16

в)2(а-3с)-=2а-6с-3а=-6с-а

3.

а)8х-75=+15

=90

х=45

б)1/=-12

х=-12÷1/7=-84