Запишите в виде степени с основанием 2 1)2^3÷2 2)2^4÷4 3)64÷4 4)32÷2^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Юля.

Ответ:

1) 2^2;

2) 2^2;

3) 2^4;

4) 2^2.

Объяснение:

1) 2^{3}:2=8:2=4=2^{2}

2) 2^{4}:4=16:4=4=2^{2}

3) 64:4=16=2^{4}

4) 32:2^{3}=32:8=4=2^{2}

Отвечает Дмитриев Борис.

1. \frac{2^{3}}{2}=2^{2}

2. \frac{2^{4}}{4}=\frac{2^{4}}{2^{2}}=2^{2}

3. \frac{64}{4}=\frac{2^{6}}{2^{2}}=2^{4}

4. \frac{32}{2^{3}}=\frac{2^{5} }{2^{3} } = 2^{2}

Ответ: 1. 2^{2}; 2. ; 2^{2}; 3. 2^{4}; 4. 2^{2}