Сможет ли егор выложить двор площадью 5√17 квадратных метров ,если он закупил 25 квадратных метров​


Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

Ответ:

Сможет

Объяснение:

5\sqrt{17}\lor 25|:5

\sqrt{17}\lor 5

\sqrt{17}\lor \sqrt{25}

\sqrt{17} < \sqrt{25}

5\sqrt{17} < 25 то есть Егору хватит купленной плитки, чтобы выложить двор площадью 5\sqrt{17} м².