Вычислить (-5)3*(-5)10/(5 3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.

\dfrac{(-5)^{3} \cdot(-5)^{10} }{(5^{3})^{3}} =-\dfrac{5^{3} \cdot5^{10} }{5^{9} }  =-5^{3+10-9} =-5^{4} =\boxed{-625}