Упрости выражение 3(0,7x+y)−7(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:2,1x+3y-21x+7y=-18,9x+10y

-18,9•5+10•3,5=-94,5+35=-59,5