При каких значениях x значение производной функции у(x)=(x+2)(x+3)(x+4) равно 26?


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ: -6 и 0

у(х)=х³+9х²+26х+24

у'(х)=3х²+18х+26

чтобы значение производной было равно 26 мы объязаны приравнять 3х²+18х к нулю

3х²+18х=0

х²+6х=0

х(х+6)=0

х1=0

х2=-6