2 Вариант (Всего 12 баллов) 1. В школе проходит предметная олимпиада. 36 учащихся приняли участие в

олимпиаде по географии, 27- по биологии, 12-по двум предметам. Сколько всего учащихся участвовало в олимпиадах по этим предметам? 3 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.

Ответ:

51 участник

Объяснение:

36 + 27 = 63 - всего заявок

63 - 12 = 51 - мы подсчитали 12 участников дважды, теперь их отнимаем