Розв'яжіть рівняння(решите уравнение) 2√х=1√х=3√х+5=4СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михненко Александр.

так как корень из х не может быть отрицательным, тогда в 3-ем случае нет корней

если же в условии было

sqrt(x+5)=4

где sqrt это корень

тогда

возведем обе части в квадрат

х+5=16

х=11


Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

0,25;

9;

11;

Объяснение:

2\sqrt{x}=1 \Rightarrow \sqrt{x}=\dfrac{1}{2} \Rightarrow (\sqrt{x})^{2}=\bigg (\dfrac{1}{2} \bigg )^{2} \Rightarrow x=\dfrac{1^{2}}{2^{2}}=\dfrac{1}{4}=\mathbf {0,25};

\sqrt{x}=3 \Rightarrow (\sqrt{x})^{2}=3^{2} \Rightarrow x=\mathbf {9};

\sqrt{x+5}=4 \Rightarrow (\sqrt{x+5})^{2}=4^{2} \Rightarrow x+5=16 \Rightarrow x=16-5=\mathbf {11};