Постройте график уравнения: 3x-y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Объяснение:

3x-y+2=0;  у=3х+2

х=0   у=2

х=1    у=5


Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

3x-y+2=0

y=3x+2

для построения данного графика достаточно взять две точки , которые принадлежат данной прямой.

пусть х=0 тогда у =3*0+2=2

          х=-1 , тогда у =3*(-1)+2=-3+2=-1

Обозначим данные точки через А(0;2) и В(-1;-1) и отметим их декартовой системе координат, а затем проведем с помощью линейки через них прямую и данный график и есть : 3х-у+2=0