(20 ^ 2 - 2 ^ 5 * 9) / 8 + (8 ^ 2 - 7 ^ 2) / 5 - 135 / (3 ^ 2) ]:2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

Ответ:

Давайте решим выражение по шагам:

1. \(20^2 - 2^5 \cdot 9 = 400 - 32 \cdot 9 = 400 - 288 = 112\)

2. \(8^2 - 7^2 = 64 - 49 = 15\)

3. \(3^2 = 9\)

4. \(\frac{135}{9} = 15\)

5. Теперь объединим результаты:

\[\frac{112}{8} + \frac{15}{5} - \frac{15}{2}\]

6. Рассчитаем каждую часть:

- \(\frac{112}{8} = 14\)

- \(\frac{15}{5} = 3\)

- \(\frac{15}{2} = 7.5\)

7. Наконец, объединим все это вместе:

\[14 + 3 - 7.5 = 9.5\]

Итак, результат данного выражения равен 9.5.