124. Вычислите: a) sin 135, cos 135°, tg 135°, ctg 135°;


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.

Номер 124.

1)sin135°=√2/2

решение:

sin135°=sin(180°-45°)=sin45°=√2/2.

2)cos135°= - √2/2

решение:

cos135°= cos( 90 + 45)= - sin 45°= - √2/2

3)tg135°= -1

решение:

1tg135⁰=tg(180⁰-45⁰)=-tg45⁰=-1

4)ctg135°= -1

решение:

ctg135=ctg(90+45)=-tg45=-1