Последовательность задана формулой: Хn = 3n²+1.Найдите: Х2; Х5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.

Объяснение:

Для Х2:

X2 = 3 * 2² + 1 = 3 * 4 + 1 = 12 + 1 = 13

Для Х5:

X5 = 3 * 5² + 1 = 3 * 25 + 1 = 75 + 1 = 76

Итак, Х2 = 13 и Х5 = 76.

Лучший ответ пж