За какое время автобус Икарус с ускорением 3 м/с² изменил скорость с 54 км/ч до 108 км/ч? Нужен

ответ полным помогитеее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

v = u + at,

где:

v - конечная скорость,

u - начальная скорость,

a - ускорение,

t - время.

Начальная скорость u = 54 км/ч = 54 * (1000/3600) м/с ≈ 15 м/с.

Конечная скорость v = 108 км/ч = 108 * (1000/3600) м/с ≈ 30 м/с.

Ускорение a = 3 м/с².

Мы ищем время t.

Подставим известные значения в уравнение:

30 = 15 + 3t.

Вычтем 15 с обеих сторон:

30 - 15 = 3t.

15 = 3t.

Разделим обе стороны на 3:

t = 5 секунд.

Таким образом, автобус Икарус изменил скорость с 54 км/ч до 108 км/ч за 5 секунд при ускорении 3 м/с².