Дано а {2;-3} в {-1;1} найти координаты: P=-3b k=3a+b​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

Ответ:

ниже

Объяснение:

Для нахождения координат точек P и K, умножим векторы a и b на соответствующие коэффициенты:

P = -3b = -3(-1; 1) = (3; -3)

K = 3a + b = 3(2; -3) + (-1; 1) = (6; -9) + (-1; 1) = (5; -8)

Таким образом, координаты точек P и K равны:

P = (3; -3)

K = (5; -8)