Решите пожалуйста уравнение x^2+px+q=0 имеет корни -6;4. Найдите q


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.
x²+px+q=0
х₁=-6     х₂-4
q=х₁*х₂=-6*4=-24

Отвечает Первых Ваня.
По теореме Виета: x1+x2=-p => -6+4=-2 => p=2
x1*x2=q => -6*4=-24 => q=-24