Если log7 5 a и log7 13=b, то найдите значения выражения log65 25 Варианты ответа : А. 2b/a+b B.

a+b/2b C. 2a/a+b D. a+b/b

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.

log_75=a

log_713=b


log_{65}25=\frac{log_725}{log_765}=\frac{log_75^2}{log_7(13\cdot5)}=

\frac{2log_75}{ log_713+log_75 }=\frac{2a}{b+a}=\frac{2a}{a+b}


Ответ :

B. (a+b)/2b