В треугольнике ком угол К=60° угол Л=40° сторона м=14см,найти сторону К


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.

Ответ:

12,31

Пошаговое объяснение:

Как я понял, это треугольник KLM.

K = 60°, L = 40°, M = 180° - 60° - 40° = 80° = 2*L

Сторона m = KL = 14.

По теореме синусов

m/sin M = k/sin K.

k = m*sin K/sin M = 14*(√3/2)/sin 80° = 7√3/sin 80° ≈ 12,31