Упростите выражение (b-13)-(3b+6)+(12b-1) и найдите его значение при b=0,825


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.
(b-13)-(3b+6)+(12b-1)=b-13-3b-6+12b-1=10b-20
10*0,825-20=-11,75