9. Выполните действия. 1) −7 (-6) + 17 3) -4 (-3): 12 2)-27: (-3) -10 4)-64 : (-8) : (-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Халгаев Бадма.

Ответ:

Объяснение:при умножении и делении двух отрицательных чисел получаем положительное число

1) −7 (-6) + 17 = 42 + 17= 59

2)-27: (-3) -10= 9 -10= - 1

3) -4 (-3): 12 = 12 :12=1

4)-64 : (-8) : (-4)​= 8: (-4)= -2

Отвечает Каргинова Елизавета.

Ответ:

1)-7(-6)+17=65

2)-4(-3):12=1

3) -64:(-8):(-4)=-2