1)(6a-3b)^2+(9a+2b)^2 2)b(b-3)-(b-4)^2 3)(12a-b)^2-(9a-b)(16a+2b) 4) x(2x-9)^2-2x(15+x)^2 5)

(x+2)^2-(x-3)(x+3) Помогиите сроочнооо пж пж пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Объяснение:

1)

36 {a}^{2}  - 36ab + 9 {b}^{2}  + 81 {a}^{2}  + 36ab + 4 {b}^{2}  = 36 {a}^{2}  + 9 {b}^{2}  + 81 {a }^{2}  + 4 {b}^{2}  = 117 {a}^{2}  + 13 {b}^{2}

2)

 {b}^{2}  - 3b - ( {b}^{2}  - 8b +  16) =  {b }^{2}  - 3b -  {b}^{2}  + 8b - 16 = 5b - 16

3)

144 {a}^{2}  - 24ab +  {b}^{2}  - (144 {a}^{2}   + 18ab - 16ab - 2 {b}^{2} ) = 144 {a}^{2}  - 24ab + {b}^{2}  - 144 {a}^{2}  - 18ab + 16ab + 4 {b}^{2}  = 24ab + {b}^{2}  - 18ab + 16ab + 4 {b}^{2}=  5 {b}^{2}  -26ab

4)

x(4 {x}^{2}   - 36 + 81) - 2x(225 + 30x +  {x}^{2} ) = 4 {x}^{3}  - 36x + 81x - 450x - 60x^{2} - 2 {x}^{3}  = 2 {x}^{3}  - 15x - 450

5)

 {x}^{2}  + 4x + 4 - ( {x}^{2}  + 3x - 3x - 9) =  {x}^{2}  + 4x + 4 -  {x}^{2}  - 3x + 3x + 9 = 4x + 13