2×(х-3)=1 помогите решить уравнение .(2,8-х)÷0,3=50,39÷х-0,1=0,16​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

2*(х-3)=1

2х-3=1

2х=3+1

2х=4

х=4:2

х=2

(2,8-х):0,3=5

(2,8-х)=5*0,3

2,8-х=1,5

х=1,5+2,8

х=4,3

(0,39:х)-0,1=0,16

(0,39:х)=0,16+0,1

0,39:х=0,26

х=0,39:0,26

х=1,5

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

икс равен 9 7нс7еснснн6