Упростите выражение и найди его значение при a=8,9 -16a(16a+16)+(16a-16)(16+16a) ПОМОГИТЕ,

ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

дай лудший ответ

Объяснение:

Для упрощения выражения раскроем скобки:

-16a(16a+16)+(16a-16)(16+16a) =

-256a^2 - 256a + (256a^2 - 256a - 256a + 256) =

-256a^2 - 256a + 256a^2 - 512 =

-256(a-2)^2

Теперь можем вычислить значение выражения при a = 8,9:

-256(8-2)^2 = -256(6)^2 = -9216

-256(9-2)^2 = -256(7)^2 = -12544

Ответ: при a=8,9 упрощенное выражение принимает значение -9216 и -12544 соответственно.

Отвечает Чумаченко Василина.

Відповідь:

-16a(16a+16) + (16a-16)(16+16a) = (-256a - 256) + (256a^2 - 256)

(-256a - 256) + (256a^2 - 256) = 256a^2 - 512

256a^2 - 512 = 256(8,9)^2 - 512 ≈ 5 947,04 - 512 ≈ 5 435,04

Пояснення: