Подайте у вигляді дробу вираз: 1)(y/2x³)⁴ 2) (-4c²m³/5)² 3) (c³m/2a²)6.


Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.

Ответ:

Объяснение:

1)(y/2x³)⁴ =y⁴/16x¹

2) (-4c²m³/5)² =16c⁴m⁶/25

3) (c³m/2a²)⁶=c¹⁸m⁶/64a¹²