Решите методом интервалов неравенства (x-2)•(x²-9)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

x-2>0

x^2-9>0

Нули ф-ии f(x)=(x-2)*(x^2-9)=0

x-2=0

x^2-9=0

D=b^2-4ac=0^2-4×1×-9=4×9=36

x1=-b-корень изD/2a=0-6/2=-6/2=-3

x2=-b+корень изD/2a=0+6/2=6/2=3

Ответ: [-3;3]

Объяснение:

Задолбался птсать