Приведите подобные слагаемые 1) 6а-3а+5а 2)14b-(8b+4b) 3)2b-3b+8b


Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.

1) 6a-3a+5a=8a

6a, -3a , 5a-подобные слагаемые

2) 14b-(8b+4b)=2b

14b, 8b, 4b-подобные слагаемые

3) 2b-3b+8b=9b

2b, -3b, 8b-подобные слагаемые

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

Объяснение:

1) 6а-3а+5а=8а

2)14b-(8b+4b)=14b-8b-4b=2b

3)2b-3b+8b=7b