Чому дорівнює значення виразу: 10000^1/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.

Ответ:

\displaystyle 10

Объяснение:

\displaystyle 10000^{\frac{1}{4}}=(10^4)^{\frac{1}{4}}=10^{4\cdot \frac{1}{4}}=10^1=10