Дано:A(1;10),B(-1:-4),составить уравнение прямой AB


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Егор.

Ответ:

Уравнение прямой AB: y = 7x + 3.

Объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через две точки (x1,y1) и (x2,y2) можно получить с помощью формулы:

y-y1=y2-y1/x2-x1*(x-x1)

Подставляем значения в формулу:

y-10=-4-10/-1-1*(x-1)

Упростим уравнение:

y=7x+3