класс из 20 учащихся нужно разделить на 3 группы, причем в первую группу должны входить 3 ученика,

во вторую 5 и в третью-12,сколькими способами это можно сделать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

ОТВЕТ:всего 7329

Обеснения:Три группы расчет через сочетания 20С3 =

3 из 20 (20°19°18)/(123) = 6840/6 =1140

Вариантов

С 5 из 17 6188 вариантов

С 12 из 12-1 вариант

ОТВЕТ всего 7329