Розв'яжіть рівняння 2^(x+1)=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:      4.

Объяснение:

2^(x+1)=32​; =>      32 = 2^5 =>

2^(x+1)=2^5; =>

Приравниваем степени

x+1 = 5;

x=5-1;

x=4.