СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! 2x-9y=22 3x+y=-4 методом сложения 2a-5b=-16 7a-4b=-29 методом

сложения 7t+3s=8 2t+5s=23 методом сложения !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

Ответ:

2x-9y=22

2x-9y-22=22-22

2x-9y-22=0

3x+y=-4

3x+y+4=-4+4

3x+y+4=0

2a-5b=-16

2a=-16+5b

a=-8+5/2b

7a-4b=-29

7a=-29+4b

a=-29/7+4/7b

7t+3s=8

7t=8-3s

t=8/7-3/7s

2t+5s=23

2t=23-5s

t=23/2-5/2s