Задание на практику, проверте свои знания, 5-класс Цель: найти Х40 + (2х - 5) = 532 (х - 5) ÷ 10

= 3Школотроны удачи

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:

40 + (2х - 5) = 53

40+2х-5=53

35+2х=53

2х=53-35

2х=18

х=9

2 (х - 5) ÷ 10 = 3

2(х-5)/10=3

х-5/5=3

х-5=15

х=15+5

х=20

Можно лучший ответ? Удачи!