Представьте произведение в виде многочлена и укажите его степень 4а^2(a^2+2a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

\displaystyle\bf\\4a^{2} (a^{2} +2a-3)=4a^{2} \cdot a^{2} +4a^{2} \cdot 2a-4a^{2} \cdot 3=\\\\\\=4a^{4} +8a^{3} -12a^{2}

Степенью многочлена стандартного вида называют наибольшую из степеней входящих в него одночленов .

Ответ  :  степень многочлена равна 4 .

Отвечает Тихонов Денис.
4a2(a2+2a-3)=4a2.a2+4a2.2a.3=4a4+8a3-12a2