Корнем какого уравнения является число –2? 1. –(x+6)–4=02. x–3=–x+13. 2(x–2)=04. 0,4(2x+4)=05.

x/2+3=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Объяснение:

1.

-(х+6)-4=0

-х-6-4=0

-х-10=0

-х=10

х= -10

2.

х-3= -х+1

х+х=1+3

2х=4

х=4:2

х=2

3.

2(х-2)=0

х-2=0

х=2

4.

0,4(2х+4)=0

2х+4=0

2х= -4

х= -4:2

х= -2

5.

х/2 +3=4

х+6=8

х=8-6

х=2

ответ: 4)