Решите систему линейных уравнений: 7х-7 y=-14 2x + 7y = 68​


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

\left \{ {{7x-7y=-14} \atop {2x+7y=68}} \right.

Предлагаю решить эту систему самым простым в данном случае способом, способом сложения(складываем 1-ое уравнение и 2-ое)

7x-7y+2x+7y=-14+68

9x=54

x=6

Подставим х в любое уравнения, я подставлю во второе

2x+7y=68

12+7y=68

7y=56

y=8

Ответ: (6;8)

Отвечает Ивановская Таня.

Ответ:

Объяснение:

смотри фото