1. Решите уравнение: 1) -9а + 8 = - 10а - 2; 2) - 12n - 3 = 11n - 3; 3) x-3/6 = 7/3. 2. Задача:

Автобус проходит расстояние от города до села за 1,8 ч, а легковая автомашина - за 0,8 ч. Найдите скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости легковой автомашины на 50 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

Ответ:

1)

-9a + 8 = -10a - 2

-9a + 10a = -2 - 8

a = -10

-12n - 3 = 11n - 3

-12n - 11n = -3 + 3

-23n = 0

n = 0

x - 3/6 = 7/3

x = 7/3 + 3/6

x = 17/6 = 2\frac{5}{6}

2)

Скорость легковой  - х

Атобуса х - 50

0,8х=(х-50)*1,8

0,8х=1,8х-90

х=90

90-50=40 км\ч скорость автобуса