Скоротите дробь 15x²y⁷/5x⁵y⁵ ДАЮ 50 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Дарья.

Ответ:

\frac{3y^2}{x^3}

Объяснение:

\frac{15x^2y^7}{5x^5y^5} = 3x^{2-5}y^{7-5} = 3x^{-3}y^{2} = \frac{3y^2}{x^3}