Чи рівносильні рівняння (х – 1)(х + 2) = 0 та х+ 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

......


Отвечает Стружинский Денис.

Ответ: уравнения (х - 1)(х + 2) = 0 и х + 2 = 0 не являются равносильными.

Объяснение:

Равносильные уравнения - это уравнения, имеющие одни и те же решения (корни).

Корни уравнения (х - 1)(х + 2) = 0 - числа 1 и -2, т.к. при этих значениях перемееной х уравнение обращается в верное равенство.

Корень уравнения х + 2 = 0 - число -2.

Т.к. корни не совпадают, то данные уравнения не являются равносильными.