Решить составное уравнение 800 - ( y × 8 - 20 ) = 100


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Оксана.

Объяснение:

800-(8у-20)=100

800-8у+20=100

820-8у=100

-8у=100-820

-8у=720

у=90